The forum is in read only mode and will be closing on March 1st 2017.

We are trying to streamline discussion and feedback through more modern channels.

Please provide feedback and discussions over on www.reddit.com/r/vermintide.

Thank you for your understanding.

The Fatshark Team
Options

Проблема с настройками игры. Launcher не видит вторую видеокарту в ноутбуке.

aYGoaYGo 12 PointsMember, Level1
edited December 2015 in Pусский
Не видит вторую видеокарту в ноутбуке.

В настройках Launcher видит только встроенную видеокарту Intel HD Graphics 4600, но не предоставляет выбрать вторую видеокарту не основную NVIDIA GeForce 840M.

Мне приходится перед каждым запуском игры заходить в настройки NVIDIA и там выставлять GeForce 840M видеокартой по умолчанию, а после игры выставлять на автовыбор. Это не совсем удобно.

Есть ли решение этой проблемы ? или у меня единичный случай ?
Может быть я единственный отчаянный который играет на ноутбуке ? =)

CPU: Intel Quad Core I7 - 4700HQ
Memory: 6 gb
Graphics: Intel HD Graphics 4600 - по умолчанию, основная. И NVIDIA GeForce 840M

Comments

• JerboaJerboa 22 PointsMember, Level1
    Так как некоторые производители изменяют драйверы для ноутбуков. То скорее всего у тебя установлены драйвера для видеокарты с сайта NVIDIA, просто скачай драйвера с сайта производителя ноутбука. (SAMSUNG, HP или какой там у тебя).
    p.s.
    Отпишись, независимо от того, поможет или нет.
  • aYGoaYGo 12 PointsMember, Level1
    Jerboa said:

Отпишись, независимо от того, поможет или нет.

notebook asus k750j

Гипотезу проверил , она не работает.
    В целом у меня все игры корректно переключаются между видеокартами и видят их.
    Проблема у меня только с этой игрой. Я не знаю с чем это связанно.

NVIDIA GeForce Experience говорит , что моя система не соответствует минимальным требованиям игры. Но при всем этом, у меня в видеокарте 2 gb memory и многие игры спокойной работают на средних настройках, а некоторые и на максимальных настройках работают. Есть мнение что разработчики забыли про поддержку notebook ов =)))
    или может это какой то bug ?
  • aYGoaYGo 12 PointsMember, Level1
    Нашел единственное решение, это в панели управления NVIDIA , зайти в управление параметрами 3D, там найти вкладку программные настройки, выбрать игру и поставить высокопроизводительный процессор NVIDIA.

Только так игра начинает видеть видюху.

P.S. На форуме NVIDIA написали что так не должно быть. Скорее всего разработчики просто не оптимизировали под ноутбуки
This discussion has been closed.